В БГУ отметили День солидарности азербайджанцев мира

29/12/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира. Ректор академик Абель Магеррамов, поздравив участников мероприятия с праздником и пожелав им успехов, отметил, что День солидарности азербайджанцев мира будет отмечаться соотечественниками в 70 государствах мира. Этот праздник играет весомую роль в деле установления отношений между азербайджанцами, проживающими в разных странах, создания единства и солидарности между ними. Празднование Дня солидарности азербайджанцев мира превратилось в насущную необходимость и духовную потребность. По словам академика Абеля Магеррамова, диаспора Азербайджана благодаря деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, который объявил 31 декабря  Днем солидарности азербайджанцев мира, и президента Ильхама Алиева, стала намного сильнее. Ректор БГУ особо отметил, что президент Ильхам Алиев придает большое значение строительству диаспоры, и страна в уходящем году достигла больших успехов во всех областях жизни.
Затем на мероприятии выступил председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов.

Отдел печати и информации, 29 декабря, 2012 года.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024