В БГУ отметили День солидарности азербайджанцев мира

30/12/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие по случаю 31 декабря - Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года.

Открывая мероприятие, ректор БГУ Эльчин Бабаев говорил о важности Дня солидарности азербайджанцев мира, объединяющий идею национального единства и азербайджанства. Оратор подчеркнул, что история этого знаменательного дня, который  с большой гордостью отмечается азербайджанским народом, связана с именем общенационального лидера Гейдара Алиева. Отметив успешную реализацию Президентом Ильхамом Алиевым идей великого вождя, ректор поздравил преподавателей и студентов со знаменательным днем. Эльчин Бабаев также отметил, что 2021 год ознаменован очень важными событиями в общественно-политической и социально-экономической жизни страны, особенно празднованием годовщины Победы в 44-дневной Отечественной войне и широкомасштабными строительными  работами на освобожденных землях Азербайджана. По словам ректора, наша страна достигла ряда успехов, добилась важных результатов в развитии науки и образования.

Затем на мероприятии выступила доцент-историк Ульвия Ибрагимова, прошла праздничная презентация Культурно-творческого центра БГУ.

Xəbərlər

Elan: “İlin gənc alimi” nominasiyası üzrə müsabiqə

04/01/2022

ELAN