В БГУ отметили День солидарности азербайджанцев мира

28/12/2017

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира и наступлению 2018 года. Выступивший на мероприятии, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов довел до внимания участников мероприятия историческую роль общенационального лидера Гейдара Алиева в широком праздновании Дня солидарности азербайджанцев мира и рассказал о ее значимости. Ректор отметил, что общенациональный лидер придавал огромное значение национальному единству и солидарности, и идеи великого лидера успешно  претворяются в жизнь Президентом Ильхамом Алиевым.

Отметив стремительное развитие Азербайджана, занявшее достойное место среди мировых стран, формирование сильной национальной диаспоры, ее плодотворную деятельность, академик подчеркнул, что эти достижения являются результатом политики главы нашего государства.

Затем доцент факультета истории Нуру Мамедов выступил с докладом на тему «Пути, ведущие к солидарности».

Мероприятие завершилось концертной программой.

Отдел прессы и информации, 28 декабря 2017 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий