В БГУ отметили День солидарности азербайджанцев мира
В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное 31 Декабря – Дню солидарности азербайджанцев мира и наступающему 2016 году.
Выступивший на мероприятии ректор БГУ, академик Абель Магеррамов подчеркнул исключительные заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в том, что День солидарности азербайджанцев мира широко отмечается как праздник.
Говоря об успешных результатах политики великого лидера Гейдара Алиева, ректор отметил, что идеи мудрого руководителя решительно продолжаются президентом Ильхамом Алиевым.
По словам академика Абеля Магеррамова, диаспора Азербайджана благодаря деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева и президента Ильхама Алиева стала намного сильнее. Ректор БГУ особо отметил, что президент Ильхам Алиев придает большое значение строительству диаспоры, и страна в уходящем году достигла больших успехов во всех областях жизни
Отметив важную роль образования в современном мире, академик А.Магеррамов призвал молодежь к достижению новых успехов в учебе.
Затем на мероприятии выступили декан факультета журналистики, профессор Шамиль Велиев и доцент факультета истории Нуру Мамедов.
Отдел печати и информации, 29 декабря 2015 года.