В БГУ отметили День солидарности азербайджанцев мира

29/12/2016

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное 31 Декабря – Дню солидарности азербайджанцев.

Выступивший на мероприятии ректор БГУ, академик Абель Магеррамов подчеркнул исключительные заслуги общенационального лидера, основателя и созидателя нашего независимого государства Гейдара Алиева в том, что День солидарности азербайджанцев мира широко отмечается как праздник. Говоря об успешных результатах политики великого лидера Гейдара Алиева, ректор отметил, что идеи мудрого руководителя решительно продолжаются Президентом Ильхамом Алиевым. По словам академика, диаспора Азербайджана стала намного сильнее, и глава государства придает большое значение ее развитию. Указав на важную роль образования в современном мире, оратор призвал студентов к достижению новых успехов в учебе. Академик Абель Магеррамов, призвав участников мероприятия, весь азербайджанский народ к солидарности, поздравил их с праздником.

Затем выступили заведующий кафедрой социологии, профессор Иззет Рустамов и преподаватель факультета истории Саида Гулиева.

Мероприятие продолжилось концертной программой.

Отдел печати и информации, 29 декабря 2016 года.

19/01/2021