В БГУ отметили День знаний

15/09/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие по случаю 15 сентября – Дня знаний.

\Ректор БГУ Эльчин Бабаев поздравил профессорско-преподавательский состав и студентов с началом нового учебного года и пожелал им успехов. Ректор подчеркнул, что 2023 год – год знаменательный: «Наш народ с любовью и благодарностью отмечает 100-летие общенационального лидера, архитектора и основателя независимого Азербайджана, всемирно известного выпускника вуза Гейдара Алиева. В связи с юбилеем в течение года в БГУ проводились различные мероприятия. Образовательная стратегия великого Гейдара Алиева заложила основу для развития отрасли. В годы независимости были реализованы более масштабные реформы, связанные с образованием. Сегодня благодаря вниманию и заботе Президента Ильхама Алиева, успешно продолжившего политическую линию великого лидера, и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой развитие образования определено главным приоритетным направлением государственной политики», - подчеркнул ректор вуза. По словам Эльчина Бабаева, БГУ, «первый и крупнейший университет страны, вот уже 104 года играет незаменимую роль в просвещении народа, подготовке высококвалифицированных кадров, развитии азербайджанской науки. Вуз продолжает свою священную миссию и деятельность по развитию науки и образования».

На мероприятии также выступили члены Милли Меджлиса – заведующий кафедрой общего языкознания БГУ, академик Низами Джафаров и  председатель Совета общественного контроля БГУ Арзу Нагиев.

Затем студентам пожелали успехов Кюбра Гасанзаде (юриспруденция) и Нурана Пайызова (преподавание математики), набравшие 677,1 балла на вступительных экзаменах за 2023/2024 учебный год и добившиеся наивысшего результата в БГУ.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024