В БГУ отметили китайский новый год

02/03/2015

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие под названием «Поздравляем с китайским новым годом - 2015». В мероприятии, организованном Институтом Конфуция при БГУ, приняли участие представители соответствующих структур, азербайджанские и китайские студенты. На мероприятии директор Института Конфуция при БГУ с азербайджанской стороны Огтай Джалилбейли рассказал о значении связей между нашей страной и Китаем, в том числе сотрудничестве в области образования. О.Джалилбейли также проинформировал о связях БГУ с Анхойским университетом Китайской Народной Республики (КНР) и деятельности Института Конфуция при БГУ. Отмечалось, что Институт Конфуция при БГУ создан в 2011 году. Студенты изучают здесь китайский язык и литературу, знакомятся с историей и культурой Китая.
Институт Конфуция при университете открыл свои филиалы в лицее «Юные таланты» БГУ, Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, Университете «АДА», Азербайджанском государственном информационном агентстве, Университете Хазар и других структурах.
Затем посол Китая в Азербайджане Хун Цюин рассказал о дружеских отношениях наших стран. Дипломат высоко оценил деятельность Института Конфуция при БГУ.
Директор Института Конфуция со стороны КНР Ху Феньхуа выразила свои пожелания по случаю новогоднего праздника.
На мероприятии была представлена информация о национальных обычаях, традициях, церемониях и праздниках Китая. Затем состоялось празднество, посвященное новому году по китайскому летоисчислению.
Юношам и девушкам, добившимся успеха на конкурсе, проведенном Институтом Конфуция, были вручены дипломы и подарки.

Отдел печати и информации, 02 марта 2015 года.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом