В БГУ отметили Международный день защиты детей

01/06/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло онлайн-мероприятие, посвященное 1 июня - Международному дню защиты детей.
Выступая, ректор БГУ Эльчин Бабаев отметил, что дети в нашей стране на государственном уровне окружены заботой, созданы все необходимые условия для их роста в благоприятной нравственной и социальной среде. По словам ректора, в основе формирования детей как личности лежат приоритеты государственной политики в отношении детей, определенные общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Оратор подчеркнул, что на первом плане находятся такие вопросы, как толерантность в социальной жизни детей, их воспитание в духе мира и взаимопонимания, формирование здорового образа жизни, защита их прав, гуманизм и демократическое образование. Эльчин Бабаев отметил, что Фонд Гейдара Алиева, воплощающий в жизнь идеи великого лидера Гейдара Алиева, проводит масштабные мероприятия. Ежегодно первый вице-президент, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиева участвует в праздничных мероприятиях для детей из интернатов и детских домов, а также беженцев и вынужденных переселенцев. Мехрибан ханум Алиева уделяет особое внимание детям, нуждающимся в особой заботе и лишенным родительской опеки.
На мероприятии также выступили заместитель председателя Государственного комитета по делам семьи, женщин и детей Айнур Софиева, преподаватели БГУ Кямила Кязымова и Айтадж Гиблалиева.
Мероприятие продолжилось художественной частью. Учащиеся лицея «Молодые таланты» при БГУ продекламировали стихи.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024