В БГУ ОТМЕТИЛИ НОВРУЗ

13/03/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) проведено традиционное торжество в честь праздника Новруз. Празднество началось речью ректора Эльчина Бабаева, который поздравил коллектив вуза с праздником, пожелав каждому его члену здоровья и благополучия.

Говоря об истории и сущности Новруза, ректор Эльчин Бабаев сказал, что этот праздник является символом обновления надежды, природы, проявления дружбы, мира и сотрудничества.

На мероприятии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в нашей стране Бейбит Исабаев, представители посольств Турции, Туркменистана, Китая и Ирана, многочисленные гости, профессорско-преподавательский состав и студенты БГУ. На празднестве продемонстрированы сценки, отражающие национальные традиции указанных стран, и образцы литературы в исполнении студентов  вуза.

Мероприятие завершилось знакомством с национальными традициями тюркских народов, праздничными столами, украшенными символами Новруза.

Отдел прессы и информации, 13 марта 2019 года

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно