В БГУ отметили праздник Новруз

17/03/2017

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) было проведено празднество в честь праздника Новруз.

Торжество началось с речи ректора, академика Абеля Магеррамова, который поздравил всех присутствующих с праздником возрождения природы, пробуждения земли. Ректор в своей речи упомянул шаги общенационального лидера Гейдара Алиева с целью празднования Новруза на государственном уровне, подчеркнул большую привязанность Президента Ильхама Алиева к национально-духовным ценностям народа.

Затем в исполнении кружка "Фольклор" факультета филологии  продемонстрированы сцены, традиции и обычаи, отражающие празднование Новруза в семи регионах - Карабахе, Иреване, Гяндже, Ширване, Нахчыване, Баку, Лянкяране.

Мероприятие было продолжено выступлением оркестра “Baku Chamber Orchestra” Бакинской музыкальной академии под художественным руководством его ректора, народного артиста СССР и Азербайджанской ССР Фархада Бадалбейли, директора учреждения по международным связям и воспитательной работе Яганы Ахундовой и главного дирижера академии Фуада Ибрагимова. Также прозвучали песни в исполнении Умиды Аббасовой, Орхана Джалилова и Нармины Абдуллаевой.

Отдел печати и информации,  17 марта 2017 года

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана