В БГУ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ НЕЗАВИСИМОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА

17/10/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное 21-й годовщине независимости Азербайджана. Открывая мероприятие, ректор, академик Абель Магеррамов сказав, что  народ веками боролся за свою свободу, за создание независимого государства, отметил заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в укреплении независимости Азербайджана, которая стала одной из ведущих стран в регионе. Академик Абель Магеррамов, говоря об успехах страны, в том числе, в области образования, науки, спорта и культуры, особо отметил вклад президента Ильхама Алиева в эти достижения.

Затем слово для выступления было дано заместителю премьер-министра, председателю Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанову. Он сказал, что Азербайджан сделал рывок в развитии, занял свое достойное место среди государств мира. «Это привело к появлению сильной ревности. Это нормально, но это может привести к заговорам против государственности", предупредил Али Гасанов.
С интересом встречены также выступления на мероприятии члена парламента, доктора исторических наук, профессора Муса Гасымлы  и декана Факультета журналистики, доктора филологических наук, профессора Шамиля Велиева.

Отдел прессы и информации БГУ, 17 октября 2012 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024