В БГУ отметили годовщину освобождения Кяльбаджарского района

26/11/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) проведено мероприятие, посвященное годовщине освобождения Кяльбаджарского района, организованное Студенческим профсоюзным комитетом библиотечно-информационного факультета вуза.

Вначале участники мероприятия почтили молчанием память наших соотечественников, погибших в Отечественной войне.

Модератор мероприятия, председатель Студенческого профсоюзного комитета факультета Нармин Гасанзаде отметила, что 25 ноября прошлого года под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева Кяльбаджарский район был освобожден от оккупации. Подчеркнуто, что освобождение Кяльбаджара, крупнейшего из оккупированных наших регионов, является одним из самых ярких побед в Отечественной войне.

На мероприятии выступили председатель Общественного совета при Министерстве образования, заслуженный деятель науки, профессор БГУ Шахлар Аскеров, заведующий отделом по гуманитарным вопросам и молодежной политике Рамин Самедов, заведующий кафедрой книговедения и издательского дела, ветеран Первой Карабахской войны Князь Аслан, председатель Студенческого профсоюзного комитета Гаджибаба Мустафаев, ветераны библиотечно-информационного факультета - Сархан Вейселли, награжденный медалью «За освобождение Кяльбаджара» и Нурлан Ибрагимли, награжденный медалью «За освобождение Лачина».

На мероприятии состоялся первый показ фильма «Свободный Кяльбаджар».

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024