В БГУ отметили годовщину освобождения Лачинского района

01/12/2021

На библиотечно-информационном факультете Бакинского государственного университета (БГУ) при организаторстве «Волонтеров БГУ» проведено мероприятие по случаю годовщины освобождения Лачинского района.

Вначале его участники почтили молчанием незабываемую память наших соотечественников, ставших шехидами.

Модератор мероприятия - координатор «Волонтеров БГУ» по библиотечно-информационному факультету Дилефруз Агамалиева отметила, что день 1 декабря в судьбе нашего народа является одним из знаменательных дней. Оккупированный Лачинский район был освобожден 1 декабря прошлого года. Констатировано, что освобождение Лачина от оккупации является одним из самых ярких побед Отечественной войны.

На мероприятии продемонстрирован видеоролик «Свободный Лачин», подготовленный волонтером БГУ Вюсалом Мамедовым. Выступили профессор Халил Исмайлов, заведующий кафедрой книговедения и издательского дела, ветеран Первой Карабахской войны Князь Аслан, матери ветеранов - Зохра Джамалова и Везуфа Худиева, ветеран-студент факультета, награжденный медалью «За освобождение Суговушана» Хаган Мамедов.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы