В БГУ отметили годовщину создания ПЕА

20/11/2013

Сегодня в Бакинском Государственном Университете проведено мероприятие по случаю 21-й годовщины создания Партии Ени Азербайджан (ПЕА). Со вступительным словом выступил ректор, академик Абель Магеррамов, который отметил, что ПЕА была создана по инициативе азербайджанской интеллигенции в тяжелые для истории Азербайджана дни. Академик Абель Магеррамов особо отметил исторические заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева, проведенные им реформы в политике, экономике, науке и образовании и в других областях жизни страны, говорил о великих проектах Гейдара Алиева. Академик Абель Магеррамов, указав на заботу общенационального лидера о развитии науки и образования, об улучшении социального положения ученых, отметил, что этот курс успешно продолжается президентом Ильхамом Алиевым. Затем на мероприятии выступил заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов. Оратор говорил о незаменимой роли общенационального лидера Гейдара Алиева в формировании, развитии и признании в мире нашего государства. По словам Али Гасанова, после возвращения Гейдара Алиева к власти в 1993 году, несмотря на трудности, удалось сохранить государственность Азербайджана.

Отдел прессы и информации, 20 ноября 2013 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий