В БГУ отметили столетие профессора Азиза Асадова

21/12/2016

В Бакинском государственном университете (БГУ) проведено мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения выдающегося ученого, профессора Азиза Асадова, сыгравшего важную роль в развитии юридической науки и подготовке высококвалифицированных юристов.

Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, открывая мероприятие, отметив неоценимые заслуги Азиза Асадова в развитии юридической науки Азербайджана, остановился на некоторых этапах деятельности профессора.

Академик Абель Магеррамов напомнил участникам мероприятия, что профессор Азиза Асадова, вписавший свое имя в историю юридической науки, возвысился от должности старшего преподавателя до заведующего кафедрой гражданского право, которую возглавлял на протяжении долгого времени. Профессор Азиз Асадов, по словам ректора БГУ, всю свою жизнь призывал студентов прилежно учиться, показывал им верный путь в науке и юридической деятельности.

Затем с докладом о научно-педагогической деятельности профессора Азиза Асадова выступил декан юридического факультета БГУ, профессор Амир Алиев.

Своими воспоминаниями о профессоре Азизе Асадове поделились заведующие кафедрами, профессора Фирудин Семендеров и Мехеббет Демирчиева, доцент Багир Асадов, Ибрагим Велиев и другие.

Отдел печати и информации, 21 декабря 2016 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024