В БГУ отметили юбилей Ахмеда Джавада

16/12/2022

На филологическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялась республиканская научная конференция на тему «Азербайджанская филологическая мысль в современных исследованиях», посвященная 130-летнему юбилею выдающегося представителя азербайджанской литературы Ахмеда Джавада.

Выступая вступительным словом, заместитель декана филологического факультета по научной работе, доцент Мехрибан Ализаде отметила, что мероприятие организовано согласно соответствующему Распоряжению Президента Ильхама Алиева о праздновании 130-летнего юбилея Ахмеда Джавада, рассказала о месте творчества выдающегося поэта в истории литературы Азербайджана, его роли в развитии литературно-художественного азербайджанского языка, значении проводимой конференции.

На пленарном заседании конференции с докладами выступили профессор Вагиф Султанлы и магистрант Фируза Галоева.

На мероприятии показан видеоролик, в исполнении студенток Фидан Мадатовой и Ульвии Оруджовой прозвучали стихи поэта.

Конференция продолжилась секционными заседаниями.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024