В БГУ отметили юбилей профессора Фирудина Самандарова

21/04/2014

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло юбилейное мероприятие по случаю 75-летия со дня рождения и 45-летия трудовой деятельности заслуженного юриста Азербайджанской Республики, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, доктора юридических наук, профессора Фирудина Самандарова. Выступая на юбилее, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов отметил плодотворную деятельность Ф.Самандарова в БГУ в течение многих лет, о его известности в стране и за рубежом в области юридической науки, о написании юбиляром ценных научных трудов, о его многократных выступлениях с докладами на международных конференциях и симпозиумах. На мероприятии затем с докладом «Жизненный и творческий путь Ф.Самандарова" выступил декан юридического факультета профессор Амир Алиев. После выступлений директоров институтов НАНА, профессоров Мисира Марданова и Тофика Гаджиева, и многочисленных поздравлений юбиляр поблагодарил участников мероприятии. Отметим, что Ф.Самандаров в БГУ, начиняя с 1969 года, прошел путь от преподавателя до заведующего кафедрой, в 1992-1993 гг. он был ректором университета. С 1995 года он является руководителем кафедры уголовного права и криминологии. Ф.Самандаров является автором более 100 научных трудов, в том числе 90 научных статей, 3 монографий, 17 книг, учебников и учебных пособий. Ф.Самандаров является научным руководителем трех доктора наук и более сорока доктора философии.

Отдел прессы и информации , 21 апреля 2014 года.

25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

24/04/2024