В БГУ отметили юбилей профессора Владимира Таирова

29/11/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло юбилейное мероприятие, посвященное 80-летию выдающегося ученого, доктора физико-математических наук, профессора, члена-корреспондента НАНА Владимира Таирова. Открывая мероприятие, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов сказал, что выдающийся ученый Владимир Таиров также являются хорошим педагогом. Юбиляр читает студентам лекции по «Физике полупроводников» и по курсу «Общей физики», проводит широкомасштабные учебно-методические работы. По «Физике полупроводников» и по курсу «Общей физики» Владимир Таиров написал 10 учебников, 6 монографий и является автором более 35 патентов. За годы служения науке ученый опубликовал в солидных зарубежных журналах более 400 научных статей, не раз выступал с докладами на международных конференциях.

Затем с докладом о научной и преподавательской деятельности юбиляра выступил декан Факультета физики Мухаммедали Рамазанов.
С теплыми пожеланиями в адрес профессора Владимира Таирова выступили академик Максуд Алиев, ректор Сумгаитского государственного университета Надир Гахраманов и многие другие.

Отдел прессы и информации БГУ, 29 ноября 2012 года

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права