В БГУ отметили Всемирный день экологического образования

27/01/2024

На факультете экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню экологического образования.

Выступая на мероприятии, доцент Азер Джафаров сказал, что экологические проблемы по своей сути являются моральными проблемами. Чтобы защитить окружающую среду, мы должны изменить отношение к природе в глобальном масштабе, следует перейти от общества потребления к обществу, которое защищает природу. Этот переход требует установления международного контроля над мировыми природными ресурсами, их справедливого распределения между странами, написания «Международного экологического кодекса» и массового экологического образования.

Далее выступил студент факультета Ниджат Гасанов, который подчеркнул важность экологического образования в привлечении внимания общественности к решению экологических проблем и предотвращении возможных осложнений.

В завершение мероприятия декан Акиф Агбабалы выразил уверенность, что в будущем студенты станут ведущей силой в вопросах, связанных с охраной окружающей среды и экологическим образованием.

Подписано соглашение между БГУ и Университетом Кумамото

30/05/2024

Кафедра астрофизики БГУ: «С 31 мая по 1 июня ожидается геомагнитная буря»

30/05/2024