В БГУ по случаю 90-летнего юбилея Гейдара Алиева проведено мероприятие “Zərli tac kamallı başa yaraşır”

25/04/2013

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) в связи с 90-летием общенационального лидера Гейдара Алиева проведено литературно- художественное мероприятие “Zərli tac kamallı başa yaraşır”. Организаторами мероприятия выступили Общественное объединение Очаг культуры «Ашуг Шемшир» и Факультет библиотековедения-информации.

Ректор, академик Абель Магеррамов, открывая мероприятие, говорил о его важности, о развитии во всех сферах жизни страны, что является результатом успешного продолжения дела Гейдара Алиева президентом Ильхамом Алиевым.

Затем продемонстрирован видеоролик, подготовленный на основе стихов ашуга Шемшира, посвященных Гейдару Алиеву, председатель
Союз ашугов, народный поэт Залимхан Ягуб поделился своими воспоминаниями об общенациональном лидере. Председатель Общественного объединения Очаг культуры «Ашуг Шемшир» Ганбар Шемшироглу говоря о своих встречах с Гейдаром Алиевым, указал на  незаменимые заслуги общенационального лидера перед народом и государством.   На мероприятии, которое завершилось художественной программой, состоялось награждение академика Абеля Магеррамов дипломом Общественного объединения Очаг культуры «Ашуг Шемшир». Правление объединения наградил ректора Абедя Магеррамова за его вклад в развитие науки и образования Азербайджана, в проведении серий мероприятий, посвященных 90-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

Отдел печати и информации, 25 апреля 2013 года.

25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

24/04/2024