В БГУ побывал бывший заместитель министра иностранных дел Японии

03/10/2012

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял бывшего заместителем министра иностранных дел Японии по политическим вопросам Акико Яманака. Академик Абель Магеррамов проинформировал гостью об истории БГУ, коснулся его связей с университетами Японии, отметил, что является руководителем парламентской группы дружбы «Азербайджан - Япония». Язык и литература этой страны изучается в БГУ, где уже сформировалась научная школа по японскому языку. Ректор Абель Магеррамов выразил заинтересованность в расширении связей с ВУЗами Японии.

Акико Яманака, в свою очередь, выразила удовлетворение развитием азербайджано-японских отношений, и заинтересованность в их расширении.
Во встрече принял участие посол Японии. В Азербайджане Шусуки Ватанабе

Отдел прессы и информации БГУ, 3 октября 2012

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024