В БГУ побывал менеджер компании Bentham Science Publishers

11/10/2021

Менеджер по глобальному лицензированию компании Bentham Science Publishers Франс Леттенстрём посетил Бакинский государственный университет (БГУ).

На встрече с ректором БГУ Эльчином Бабаевым обсуждались вопросы издания  научных журналов, проведение специальных тренингов для редакторов журналов и ученых, а также перспективы развития связей между двумя сторонами. Ректор подчеркнул важность правильной организации работы по своевременному ознакомлению каждого исследователя с последними достижениями науки, изданию научных журналов. Отмечено, что это важный вопрос и для оперативного доведения научных инноваций международному научному сообществу. С этой точки зрения основная цель в последние годы журналов, издающихся в БГУ - интегрирование в передовую мировую науку, информационное пространство. Международные требования и критерии к изданию научных журналов в этом направлении для БГУ носят стимулирующий характер. В деятельности научных изданий рецензенты также несут особую ответственность. В настоящее время предпринимаются соответствующие шаги по включению журналов БГУ в список престижных изданий международного уровня. Редколлегии журналов усиливают контроль над качеством и оформлением статей. Начато рецензирование статей авторитетными, независимыми, а также международными экспертами. При наборе статей приоритет отдается использованию современных редакторских программ (Latex).

Франс Леттенстрём отметил, что связи между БГУ и «Bentham Science Publishers» откроют широкие возможности для сотрудничества в области публикации научных журналов. Гость сказал, что стал свидетелем того большого значения, которое придается развитию научных изданий в вузах Азербайджана, в том числе в БГУ. Он подчеркнул, что обсуждаемые в этой связи вопросы послужат устранению существующих проблем в этой сфере.

Затем на встрече рассмотрены вопросы доставки научных журналов иностранным читателям, возможности публикации на английском языке, редактирования и т. д.

«Bentham Science Publishers» (https://benthamscience.com) - важная международная платформа для исследователей и специалистов в различных областях науки и технологий. Издает научные, технические и медицинские журналы и электронные книги. В портфеле издательства более 130 активных журналов и 800 книг, как в электронном, так и в печатном виде.

Новости

В БГУ состоялось мероприятие «Великий лидер Гейдар Алиев – основоположник экологической политики Азербайджана»

В БГУ состоялось мероприятие «Великий лидер Гейдар Алиев – основоположник экологической политики Азербайджана»
25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии
24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!
24/04/2024