В БГУ побывал председатель комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга

02/10/2015

В Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация из Санкт-Петербурга: председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов и директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Координационный центр международных научно-технических и образовательных программ» Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Юрий Снисаренко.

Во встрече приняли участие проректор БГУ по организации учебного процесса  и технологиям обучения, профессор Ирада Алиева, проректор по науке и инновации член-корреспондент НАНА Айдын Кязимзаде, декан по работе с иностранными студентами Гюльхейран  Рагимова, деканы факультетов: биологического – профессор Акиф Гулиев, химического – профессор Абдулсаид Азизов, исторического – доцент Азад Рзаев.

Приветствовав гостей, проректор Ирада Алиева рассказала им о развитии образования и науки в БГУ.

Андрей Максимов, председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, выразил желание о налаживании сотрудничества с БГУ.

Во встрече, целью которой была оценка перспектив сотрудничества сторон, также говорилось об обмене студентами, их участии в совместных археологических экспедициях и раскопках.

Гости после встречи осмотрели научные центры и лаборатории БГУ.

Отдел печати и информации, 02 октября 2015 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий