В БГУ побывал председатель межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан

08/12/2023

Гостем факультета социальных наук и психологии Бакинского государственного университета (БГУ) стал депутат Великого Национального Собрания Турции, политик, председатель межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан Шамиль Айрым.

Декан Ровшан Джавадов проинформировал гостя о направлениях деятельности факультета, имеющихся специальностях, преподавательско-студенческом составе. Он отметил, что психология является одной из самых любимых специальностей турецких студентов, обучающихся в БГУ.

Турецкий депутат в ходе обсуждений коснулся турецко-азербайджанской дружбы, связам между братскими странами в сфере науки, образования, культуры, экономики, политики и социологии. В целях укрепления этих связей на встрече подчеркнута необходимость повышения активности профессорско-преподавательского состава и студентов. Состоялся обмен мнениями о поддержке Турцией развития Карабаха, а также работе, которую может провести факультет в направлении развития связей между Азербайджаном и Турцией.

Заведующий кафедрой социологии Рафаил Гасанов выразил признательность Шамилю Айрыму за онлайн-доклад на конференции факультета «Личность, общество и государство в XXI веке: глобальные вызовы и перспективы развития» и вручил гостю плакет и благодарственное письмо.

Подписано соглашение между БГУ и Университетом Кумамото

30/05/2024

Кафедра астрофизики БГУ: «С 31 мая по 1 июня ожидается геомагнитная буря»

30/05/2024