В БГУ побывал председатель правления Сети университетов Черноморского региона

21/06/2022

В Лаборатории наноисследований Бакинского государственного университета состоялась встреча с председателем правления Сети университетов Черноморского региона (BSUN), директором Института нанотехнологий и альтернативных источников энергии Университета Овидус Румынии, профессором Эденом Мамутом.

Во встрече в онлайн-режиме также принял участие руководитель Центра исследования нанонаук – альтернативных источников энергии Бухарестского университета, профессор Иоан Стаматин.

В ходе встречи профессор Эден Мамут рассказал об истории взаимосвязей азербайджанских и румынских университетов, а затем ознакомил участников с научными направлениями и перспективами возглавляемого им института.

На встрече обсуждены возможности сотрудничества между университетами Румынии и Азербайджана. Состоялись обсуждения возможных направлений интеграции в рамках международных исследовательских и образовательных программ.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024