В БГУ ПОБЫВАЛ ПРЕЗИДЕНТ УНИВЕРСИТЕТА ВАТЕРЛОО

02/11/2013

В Бакинском государственном университете (БГУ) побывали два представителя Университета Ватерлоо (Канада) – его президент Феридун Хемдуллар Пур и декан Факультета математики Ильхам Ахундов. Во время приема гостей ректором Бакинского государственного университета (БГУ) академиком Абелем Магеррамовым были обсуждены вопросы, представляющий взаимный интерес. По результатам встречи был подписан Меморандум взаимопонимания между БГУ и Университетом Ватерлоо. В документе предусмотрены такие вопросы, как обмен аспирантами-исследователями и магистрантами, проведение научных исследований по совместным проектам, обмена опытом с целью повышения квалификации ученых и преподавателей, организация совместных семинаров и конференций, совместное участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес. Гости осмотрели научные центры БГУ. Отметим, что в Университете Ватерлоо учится 35 граждан Азербайджана.

Отдел прессы и информации, 02 ноября 2013 года.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

Магистрант БГУ принят в докторантуру Карлов университета Чехии

22/04/2024