В БГУ побывал глава муниципалитета города Карс (Турция)

21/10/2014

Глава муниципалитета города Карс (Турция) Муртаза Карачанта посетил Бакинский государственный университет. Принимая гостя, ректор академик Абель Магеррамов отметил узы дружбы и братства между Азербайджаном и Турцией, побратимство некоторых городов Азербайджана с городом Карс, отношения между БГУ и университетами этого города.

Муртаза Карачанта, в свою очередь, выразив удовлетворение от нахождения в родном Азербайджане, в том числе БГУ, отметил заинтересованность в дальнейшем развитии межуниверситетских отношений, повышению которых он будет способствовать.

Стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес и гость был награжден дипломом "Почетного гостя университета".

Отдел прессы и информации, 21 октября 2014 года.

В БГУ пройдет Международная конференция, посвященная 90-летию академика Рафиги Алиевой

17/08/2022

В БГУ пройдет Международная школа на тему квантовой науки и технологий

16/08/2022