В БГУ побывал главный редактор газеты "Global Times"

23/04/2014

В Бакинском государственном университете (БГУ) побывал главный редактор англоязычной газеты Китайской Народной Республики (КНР) "Global Times" Ху Хижин и его заместитель Хуанг Леи. Принимая гостей, ректор, академик Абель Магеррамов рассказал им о международных отношениях университета. В ходе встречи также затронуты вопросы расширения отношений с университетами КНР, преподавания в БГУ на высоком уровне китайского языка и культуры, подготовки специалистов в этой области и обмена студентами и преподавателями. В ответном слове Ху Хижин отметил, что самая читаемая в КНР газета «Global Times» издается с 2009 года, и в ведущих университетах страны она используются в качестве учебного пособия. Гости посетили функционирующий при БГУ Институт Конфуция.

Отдел прессы и информации , 23 апреля 2014 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024