В БГУ побывал ректор Карсского Кавказского университета

05/05/2023

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с делегацией Карсского Кавказского университета Турции во главе с ректором Хусну Капу. Во встрече также принял участие ректор Лянкяранского государственного университета Натиг Ибрагимов.

Ректор Эльчин Бабаев проинформировал гостей об учебной и научной деятельности БГУ. Он отметил, что БГУ сотрудничает более чем с 10 известными вузами Турции. Эльчин Бабаев отметил, что есть возможности для сотрудничества с Карсским Кавказским университетом в области востоковедения, археологии и естественных наук.

Ректор Карсского Кавказского университета Хусну Капу подчеркнул важность дальнейшего укрепления отношений между двумя братскими странами в сфере образования и науки и выразил заинтересованность в сотрудничестве с БГУ.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества двух вузов.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера

29/03/2024

В БГУ проводится выставка «31 марта – День геноцида азербайджанцев»