В БГУ побывал ректор Сивасского республиканского университета

16/01/2024

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с ректором Сивасского республиканского университета  Турецкой Республики Алимом Йылдызом.

Ректор Эльчин Бабаев отметил, что активизация связей БГУ с вузами братской Турции радует. Он сообщил, что сотрудничество с Сивасским  республиканским университетом продолжается в рамках меморандума о взаимопонимании и программы «Erasmus+ KA 171», готовится программа двойного диплома по физике. Ректор напомнил, что есть возможности для сотрудничества в области информатики, биотехнологий, химии, математики, экологии, истории и литературы. Эльчин Бабаев отметил, что БГУ и Сивасский республиканский университет могут проводить совместные исследования и реализовывать совместные проекты в этих областях.

Ректор Сивасского республиканского университета  Алим Йылдыз также выразил необходимость совместных проектов с БГУ, в особенности обмен преподавателями и студентами, расширение научных исследований.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Подписан меморандум между БГУ и Университетом супериор Пакистана

17/10/2024

Продолжается конкурс эссе среди студентов БГУ

Связи между БГУ и Иркутским государственным университетом расширяются