В БГУ побывал ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета

10/05/2017

В Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) во главе с его ректором, профессором Рамилем Бахтизиным.

Ректор, академик Абель Магеррамов рассказал гостям о международных связях БГУ, деятельности вуза в ассоциациях и объединениях, членом которых он состоит.

Ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин говорил о возглавляемом им вузе, выразил уверенность в том, что сотрудничество с БГУ принесет пользу обеим сторонам.

На встрече обсуждены многие вопросы образования и науки – совместная подготовка  магистров и докторантов, обмен студентами и преподавателями, проведение конференций и симпозиумов.

Отметим, что профессор Рамиль Бахтизин является автором более 150 научных работ в области группового анализа дифференциальных уравнений и тео­рии обратных задач, учебника по теории вероятностей.

История УГНТУ берет начало с октября 1948 года, вуз подготовил свыше 86 тысяч специалистов. Только в головном вузе (город Уфа) работают свыше 1000 преподавателей, среди которых более 700 доцентов, кандидатов наук, 180 докторов наук, профессоров. В УГНТУ учатся студенты из 51 субъекта Российской Федерации и представители 41 государства. Вуз интегрирован в систему международного высшего образования и является членом Всемирной ассоциации университетов.
По объему научных исследований УГНТУ имеет самые высокие показатели в Приволжском федеральном округе России.

Отдел печати и информации, 10 мая 2017 года

25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

24/04/2024