В БГУ побывал ректор Университета Чанкыры Каратекин Турции

01/06/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с делегацией Университета Чанкыры Каратекин Турецкой Республики во главе с ректором Харуном Чифтчи.

Проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения Фарда Иманов проинформировал гостей о БГУ, реформах, проведенных в нем за последние годы, недавно созданном Центре совершенства по исследованиям, развитию и инновациям, программах двойного диплома. По словам проректора, особое значение для БГУ имеет расширение сотрудничества с вузами братской Турции, реализация с ними программ двойных дипломов.

Ректор Университета Чанкыри Каратекин Харун Чифтчи дал подробную информацию о вузе, возглавляемом им: в нем получают образование около 19 тысяч студентов, в том числе 900 студентов из Азербайджана. Гость подчеркнул заинтересованность в интеграции с БГУ, в том числе по программе двойного диплома.

На встрече также обсуждалось проведение совместных исследований, конференций и симпозиумов.

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом

Профессор Эгейского университета прочитал лекцию в БГУ