В БГУ побывал ректор Университета TED Турции

25/11/2022

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев принял ректора Университета TED Турецкой Республики Ихсана Сабунчуоглу.

Ректор Эльчин Бабаев рассказал гостю об истории, структуре, преподавательской и научной деятельности БГУ. Он отметил, что на базе БГУ создано 4 вуза. БГУ, становящийся одним из образовательно-научно-исследовательско-инновационных центров, ведет подготовку кадров по всем отраслям науки. Эльчин Бабаев сообщил, что международные связи БГУ в последние годы расширились, и сотрудничество с вузами братской Турции является приоритетом для университета.

Ректор Ихсан Сабунчуоглу, рассказав о возглавляемом им вузе, отметил, что обучение в Университете TED, в котором учатся студенты из 35 стран мира, проводится на английском языке. Гость подчеркнул, что есть возможности для интеграции с БГУ в области компьютерных наук, информационных технологий и других сферах точных наук.

На встрече обсуждены перспективы сотрудничества двух университетов и вопросы, представляющие взаимный интерес.

В БГУ проведена конференция «Этап Гейдара Алиева в азербайджанской филологии»

В БГУ побывали посол и делегация Румынии

20/05/2024

Производные, синтезированные в БГУ, будут использовать в лечении болезни Альцгеймера и диабета