В БГУ побывал ректор Университета Хаджеттепе (Турция)

22/06/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация Университета Хаджеттепе (Турция) во главе с его ректором Муратом Тунджером. Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов рассказал гостям об истории создании, этапах развития и международных связях университета. Академик Абель Магеррамов отметил, что БГУ готов и дальше развивать отношения с университетами Турции, углубить сотрудничество с Университетом Хаджеттепе.
В свою очередь ректор университета Хаджеттепе Мурат Тунджер выразил заинтересованность в сотрудничестве с БГУ. Гость, в частности, отметил возможное сотрудничество в сфере международных отношений, технических исследований и в других областях. В ходе встречи также обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес. Гости побывали в лабораториях и научных центрах БГУ.

Отдел прессы и информации, 21 июня 2012 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024