В БГУ побывал руководитель Центра ЮНЕСКО в Валенсии

28/09/2016

Стало доброй традицией, что гости V Бакинского международного гуманитарного форума посещают Бакинский государственный университет (БГУ), читают в нем лекции и заключают с вузом соглашения о сотрудничестве. Встреча в БГУ с президентом Центра ЮНЕСКО Валенсия-Средиземноморье (Испания) и Валенсийской ассоциации докторов наук по средствам коммуникации, известным испанским журналистом Хосе Мануэлем Гиронесом была из того же цикла.

Ректор, академик Абель Магеррамов подчеркнул важность визита Хосе Мануэля Гиронеса в БГУ, который положительно скажется на будущие перспективы сотрудничества.

Хосе Мануэль Гиронес говорил о Бакинском гуманитарном форуме, важности Великого шелкового пути в укрепление межкультурных связей. Он остановился на своих работах, связанных с организацией онлайн платформы «Шелковый путь» Второй международной встречи ЮНЕСКО, проведенной в Валенсии, и реализованных им в последние годы проектах в  ЮНЕСКО. Гость также отметил успешную деятельность президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой в развитии сотрудничества между Азербайджаном и ЮНЕСКО.

Хосе Мануэль Гиронес также встретился с преподавателями и студентами факультета журналистики БГУ.

Отдел печати и информации, 28 сентября 2016 года.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024