В БГУ побывал заместитель министра иностранных дел Японии

28/04/2014

В Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация министерства иностранных дел Японии во главе с заместителем министра по парламентским вопросам Такао Макиноном. Принимая гостей, ректор, академик Абель Магеррамов рассказал им о деятельности университета, его международных связях и сотрудничестве с международными организациями, членом которых БГУ состоит. В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества БГУ с университетами Японии, деятельности студентов Азербайджана, обучающихся в вузах этой страны, а также преподавания на Факультете востоковедения японского языка и подготовки студентов по этой специальности. Гости также имели встречу с этими студентами, и остались довольны уровнем их подготовки. Гостей сопровождали посол Японии в Азербайджане Тсукуо Такахаси и посол Азербайджана в Японии Гюрсел Исмаилзаде.

Отдел прессы и информации, 28 апреля 2014 года.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы