В БГУ побывала делегация Чонбукского национального университета Кореи

13/11/2017

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация Чонбукского национального университета Республики Корея. Приветствуя гостей, декан по работе с иностранными студентами Гюльхейран Рагимова проинформировала их о БГУ, рассказала о подготовке на факультете востоковедения специалистов по корейскому языку и литературе.

Глава делегации, проректор Чонбукского национального университета Миеонгсоок Йоон рассказала о представляемом им  университете и выразила готовность к сотрудничеству с БГУ. По словам гостьи, Чонбукский университет в таблицах мирового рейтинга занимает ведущие позиции.

В ходе обсуждений стороны согласились в ближайшем будущем подписать соглашение о сотрудничестве. Документ будет включать обмен студентами, выдачу двойного диплома и другие вопросы интеграции.

Затем гости на факультете востоковедения гости встретились со студентами, изучающими корейский язык.

Отметим, что Чонбукский университет, где обучается 32 000 студентов, состоит из 25 колледжей и 4 специализированных магистратур.

Отдел прессы и информации, 13 ноября 2017 года

Новости

БГУ будет готовить специалистов по специализации «Геополитика»

БГУ будет готовить специалистов по специализации «Геополитика»
17/07/2026

12 студентов БГУ успешно завершили программу «IT SkillSprint»

12 студентов БГУ успешно завершили программу «IT SkillSprint»
17/07/2026

В БГУ будет создан Центр биомедицинских исследований и технологий

В БГУ будет создан Центр биомедицинских исследований и технологий
16/07/2026