В БГУ побывала делегация из Испании

14/04/2025

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с делегацией испанских университетов.

Во встрече приняли участие проректор БГУ Шахин Панахов, руководитель отдела международных связей Рауф Гасанов, временный поверенный в делах посольства Испании Хосе Педро Торрубиа, руководитель отдела образовательных программ Гильберто Теренте, представитель Министерства науки, инноваций и университетов Королевства Испании Ана Корнежо Роман и сотрудник Хаэнского университета Джармен Джонти-Жименез.

Проректор Шахин Панахов предоставил подробную информацию об истории, деятельности, структуре, образовательной и научной деятельности БГУ. Он рассказал об успехах вуза в мировых рейтингах и научных исследованиях. Он подчеркнул, что БГУ уделяет внимание укреплению сотрудничества с известными научными и образовательными учреждениями мира, обеспечению научного и образовательного обмена, развитию международных связей и заинтересован в интеграции с  испанскими вузами.

Гости рассказали об основных направлениях деятельности испанских вузов и выразили готовность к реализации совместных проектов.

На встрече обсуждались такие вопросы, как установление научно-педагогических связей, реализация программ двойных дипломов, организация конференций и обмен студентами.

 

Новости

Читатели Научной библиотеки БГУ могут воспользоваться системой «Искусственный интеллект в EBSCO»

Читатели Научной библиотеки БГУ могут воспользоваться системой «Искусственный интеллект в EBSCO»
17/04/2025

В БГУ изучают особенности рептилий

В БГУ изучают особенности рептилий
17/04/2025

Тренинг в БГУ: «Интеграция Целей устойчивого развития в учебный и исследовательский процесс»

Тренинг в БГУ: «Интеграция Целей устойчивого развития в учебный и исследовательский процесс»
17/04/2025