В БГУ побывала делегация Карлова университета Чехии

05/09/2018

Ректор Бакинского государственного университета, академик Абель Магеррамов принял делегацию во главе с деканом факультета естественных наук Карлова университета Чешской Республики профессором Иржи Зиманом.

Ректор Абель Магеррамов, выступая, сказал, что соглашение о сотрудничестве, подписанное между БГУ и Карлова университетом в 1972 году, принесло пользу обоим вузам, и их интеграция расширяется. За прошедшие годы более 500 профессоров и преподавателей, а также студентов были вовлечены в программу обмена, что сыграла важную роль в укреплении научных связей между вузами.

Академик Абель Магеррамов напомнил, что в прошлом году 10 преподавателей и студентов Карлова университета посетили Гянджу, Газах, Лянкярань и Нахчыван для изучения природы, флоры и фауны этих регионов.

На встрече также обсуждалась работа, проделанная в рамках соглашения о сотрудничестве между факультетами химии и биологии БГУ и факультетом естественных наук Карлова университета.

После встречи гости посетили лабораторию наноисследований  и музеи БГУ.

Отдел прессы и информации, 05 сентября 2018 года

19/01/2021