В БГУ побывала делегация Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата

26/01/2016

В Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата (Казахстан) под руководством декана гуманитарного и педагогического факультета, профессора Бакитхана Абдулкеримова.

Принимая гостей, ректор, академик Абель Магеррамов отметил дружественные отношения между народами Азербайджана и Казахстана, сотрудничество между двумя вузами и  подчеркнул важность подписанного между ними меморандума.

Академик Абель Магеррамов сказал, что в БГУ недавно проведением 3-дневной международной конференции отметили 550-летний юбилей Казахского ханства и  170-летний юбилей   Абая Кунанбаева.

Глава делегации профессор Бакитхан Абдулкеримов заявил, что целью визита является содействие развитию сотрудничества между университетами, обсуждение проблем обмена студентами и учебного процесса.

Гости осмотрели научные центры, лаборатории БГУ и побывали в Центре Абая вуза.

Отдел печати и информации, 26 января 2016 года.

Статья физика БГУ опубликована в журнале категории Q1 квартиль

20/05/2022

Статья в соавторстве с учеными БГУ опубликована в журнале с импакт-фактором

19/05/2022