В БГУ побывала делегация Молодежного форума Организации исламского сотрудничества

26/05/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с делегацией Молодежного форума Организации исламского сотрудничества (МФ ОИС). В состав делегации входили президент МФ ОИС Таха Айхан, исполнительный директор форума Расул Омаров, председатель правления Евразийского регионального центра форума Эльчин Аскеров, исполнительный помощник президента форума Жавхарат Динавасова.
На встрече стороны обменялись мнениями о взаимосотрудничестве между форумом и БГУ, а также планами на будущее, обсудили пути расширения интеграции.
Выступая на встрече, президент МФ ОИС Т.Айхан выразил заинтересованность в создании клубов международных связей с БГУ, участии в международных стартап-проектах, привлечении студентов вуза к тренингам по стартапам и проведении совместных международных симпозиумов.
Ректор БГУ Эльчин Бабаев проинформировал гостей о научном потенциале вуза, условиях, созданных для молодых исследователей, научных исследованиях, Центре научно-технического творчества студентов. Ректор, подчеркнув, что особое внимание в БГУ уделяется реализации научных проектов и стартапов, коснулся планов превращения вуза в исследовательский университет, а также обратил внимание на активное вовлечение молодежи в научные исследования. Э.Бабаев высоко оценил активное участие исследователей в проектах МФ ОИС и перспективы совместных проектов.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий