В БГУ ПОБЫВАЛА ДЕЛЕГАЦИЯ МОП РОССИИ

24/08/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация Молодёжной общественной палаты (МОП) России. Делегация МОП России, которая состоит из студентов различных университетов России, представителей общественно-политических организаций и госорганов, находится с визитом в Азербайджане по приглашению Азербайджанской молодёжной организации России и лично её председателя Лейлы Алиевой. Делегацию принимали проректор БГУ по организации обучения и учебным технологиям, профессор Ирада Алиева, проректор по социальным вопросам, по работе со студентами и по связям с общественностью, профессор Сани Гаджиев, проректор по науке и инновациям, профессор Айдын Кязимзаде. На встрече также присутствовали декан Факультета по работе с иностранными студентами Гюльхейран Рагимова и группа студентов БГУ. В ходе беседы затронуты вопросы сотрудничества университетов двух стран, активизация контактов. Российские студенты интересовались образовательным процессом в БГУ, программами и платностью обучения, иностранными языками, изучаемыми в БГУ и т.д. Гости по всем интересуемым вопросам получили исчерпывающие ответы. Профессор Сани Гаджиев также упомянул проблему карабахского конфликта. Урегулирование вопроса помогло бы увеличить количество иностранных студентов БГУ, ибо в настоящее время общежития университета заселены беженцами из оккупированных Арменией земель Азербайджана. В свою очередь российские гости ответили на вопросы студентов БГУ. Делегация МОП России осмотрела научные центры и спортивный комплекс БГУ.

Отдел прессы и информации БГУ, 22 июля 2011 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий