В БГУ побывала делегация города Эскишехер

19/04/2012

Делегация, возглавляемая мэром турецкого города Эскишехер Гадиром Кочдемиром, посетила Бакинский государственный университет. Принявший гостей ректор академик Абель Магеррамов сообщил гостям об истории университета, о внешних связях, о сотрудничестве с турецкими университетами, о вечной дружбе между Азербайджаном и Турцией, о перспективах дальнейшего сотрудничества. Мэр Гадир Кочдемир отметил, что город Эскишехер был избран культурной столицей тюркского мира в 2013 году, и в связи с этим в мероприятиях планируется также участие Азербайджана. Ранее турецкая делегация посетила Гянджу, во время визита был подписан протокол о признании Гянджи и Эскишехера городами-побратимами.

Отдел прессы и информации БГУ, 19 aprel 2012-ci il.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024