В БГУ побывала ректор Кокандского государственного педагогического института

12/06/2023

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с делегацией, возглавляемой ректором Кокандского государственного педагогического института им. Мукимия Узбекистана Дилнозой Ходжаевой.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев коснулся дружбы и братских отношений между нашими народами и подчеркнул, что особую роль в более тесном объединении тюркоязычных стран играет сотрудничество в области науки и образования. Эльчин Бабаев отметил, что важное место в международных связях БГУ занимают отношения с вузами тюркоязычных стран, а в последние годы установились и развиваются тесные связи с престижными научными и образовательными учреждениями Узбекистана. Затем ректор БГУ рассказал гостям об истории, преподавательской и научной деятельности вуза.

Ректор Кокандского государственного педагогического института Дилноза Ходжаева выразила заинтересованность в реализации проектов с БГУ, интеграции в обмене опытом, повышении профессионализма профессорско-преподавательского состава и др. областях.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества между двумя вузами.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

Студенты БГУ приняли участие в акции по посадке деревьев в Сиязане

18/04/2024