В БГУ побывали нобелевские лауреаты

30/10/2013

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял нобелевских лауреатов физика Роберта Лафлина и химика Рудольфа Маркуса (США). Академик Абель Магеррамов выразил удовлетворение от второго визита американских ученых в БГУ. Во встрече были затронуты, в частности, темы нанотехнологий и инноваций.

Позже нобелевские лауреаты прочли студентам и преподавателям физического и химического факультетов университета лекцию. Гости побывали в Лаборатории наноисследований БГУ и ознакомились с проводимыми там научно-исследовательскими работами.

Отдел прессы и информации, 30 октября 2013 год.

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ