В БГУ побывали посол и делегация Румынии

20/05/2024

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с послом Румынии Василе Соаре, ректором Бухарестского университета, президентом Сети черноморских университетов Марином Перда, генеральным секретарем сети Эденом Мамутом.

Ректор Эльчин Бабаев рассказал гостям об учебной и научной деятельности и международных связях БГУ, отметил, что вуз эффективно сотрудничает с румынскими университетами. Ректор коснулся важности создания программ двойного диплома, обмена академического, административного состава и студентами между БГУ и Бухарестским университетом. При этом Эльчин Бабаев отметил важность проведения совместных форумов, научных конференций, подачи заявок на совместные научные гранты. Он сообщил, что БГУ сотрудничает с румынскими вузами в рамках программы «Erasmus+ KA 171», и в этом направлении может быть налажена интеграция с Бухарестским университетом.

Ректор Бухарестского университета Марин Перда заявил, что существует необходимость совместных проектов с БГУ, особенно обмена преподавателями и студентами, расширения научных исследований.

На встрече также прошел обмен мнениями относительно интеграции двух вузов на двусторонней основе и в рамках Сети черноморских университетов.

Ученые БГУ продолжают исследования по синтезу нанокомпозитных материалов

20/06/2024

Сотрудники БГУ выступили на семинаре в Литве

15/06/2024