В БГУ побывали представители СМИ Египта

30/11/2017

В Бакинском государственном университете (БГУ) побывали представители средств массовой информации Арабской Республики Египет, которые принимают участие в конференции «Роль медиа в укреплении исламской солидарности», проходящего в Баку.

Ректор, академик Абель Магеррамов приветстуя  гостей, отметил распоряжение Президента Ильхама Алиева об объявлении 2017 года в Азербайджане Годом исламской солидарности. Академик рассказал гостям о соответствующих мероприятиях, проведенных в стране, а также в БГУ, в том числе о IV Играх исламской солидарности «Баку-2017».

Ректор также говорил о БГУ, об учебном процессе в вузе, его международных связях, сотрудничестве с университетами Египта.

Главный редактор газеты «Аль-Ватан» и сети «Аль-Хайят» ТВ Махмуд Муслим, а также главные редакторы газет «Аль-Вафд»  - Зеки Садани, «Аль-Ахрам» - Мухаммед Хабиб, «Аль-Ахрам аль-Месаи» - Эла Сабит, «Аль-Шурук» - Имадуддин Гасан, «Ахбар аль-Яум» - Руфат Файйяд говорили о вкладе, которую могут внести в укрепление исламской солидарности ученые-востоковеды и журналисты Египта и Азербайджана. Гости также коснулись вопросов налаживания тесного сотрудничества между журналистами двух стран, совместной реализации проектов и проведения конференций.

Гости из Египта посетили факультеты журналистики и востоковедения БГУ.

Отметим что конференция на тему «Роль медиа в усилении исламской солидарности» проходит при совместной организационной поддержке Ассоциации журналистов государств-членов Организации исламского сотрудничества и Международного евразийского фонда печати.

Отдел прессы и информации, 30 ноября 2017 года

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права