В БГУ побывали сотрудники Центра социальных инноваций Австрии

23/02/2023

В Центре совершенства по исследованиям, развитию и инновациям Бакинского государственного университета (БГУ) состоялась встреча с сотрудниками Центра социальных инноваций Австрии Мартином Феликсом Гаждусеком и Инной Петренко. Цель встречи - ознакомление с работой, проводимой в области исследований и инноваций в БГУ, и оценка возможностей участия ученых университета в исследовательских программах Европейского Союза (ЕС).

Во встрече приняли участие заведующий отделом международных связей БГУ Рауф Гасанов, сотрудники Центра совершенства по исследованиям, развитию и инновациям Мустафа Мурадов, Гюнель Алиева и заведующая специализированной кафедры биомедицинских материалов ICESCO Ульвия Гасанова.

Мустафа Мурадов рассказал об исследованиях и проектах, проводимых в Центре совершенства по исследованиям, развитию и инновациям. На встрече обсуждалось интеграция лабораторий Центра со странами ЕС.

Гости высоко оценили участие сотрудников лабораторий в проектах Европейского сотрудничества в науке и технологиях (COST - European Cointeration in Science and Technology).

Ульвия Гасанова проинформировала о новосозданной кафедре и планируемых направлениях исследований.

На встрече обсуждались проекты Erasmus+Jean Monnet и Erasmus+CBHE. Затронут вопрос разработки совместных проектов с партнерами из Европы и создания новых специальностей. На встрече отмечен успех учащихся лицея «Молодые таланты» при БГУ в XII Республиканском конкурсе «Ученые завтрашнего дня».

Магистрант БГУ принят в докторантуру Карлов университета Чехии

22/04/2024

Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями

21/04/2024