В БГУ побывали сотрудники МГИМО

09/02/2024

Состоялась встреча сотрудников географического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) с сотрудниками Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Игорем Окуневым, Евгенией Захаровой, Лидией Жирновой, Германом Остапенко и Марианной Шестаковой.

Выступая на встрече, декан географического факультета Мексед Годжаманов поделился информацией о структуре факультета, его научно-образовательной деятельности, а также коснулся важности развития связей БГУ с российскими вузами. Оратор отметил, что БГУ придает большое значение подготовке кадров, налаживая связи с зарубежными вузами и реализуя программы двойного диплома. В этой связи успешные результаты может принести сотрудничество с МГИМО в области подготовки специалистов по политической географии.

Затем глава делегации, директор Центра пространственного анализа международных отношений МГИМО Игорь Окунев проинформировал о научно-исследовательских работах, проводимых в учреждении на основании заказа Министерства иностранных дел России. Гость заявил, что социально-экономическая география и политическая география важны для постоянного анализа геополитической ситуации в мире и подготовки дипломатов.

На встрече также выступили заведующие кафедрами Чингиз Исмаилов, Салех Нагиев, Айдын Ибрагимов, доцент Ирада Ахмедова, старший научный сотрудник кафедры сравнительной политологии МГИМО Марианна Шестакова.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»