В БГУ ПОБЫВАЛИ УЧЕНЫЕ ДОГУ АКДЕНИЗСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

03/12/2010

На географическом факультете БГУ побывали профессор Гювен Арабани и профессор Гасан Кылыдж из Догу Акденизского университета. На кафедре экономической и политической географии зарубежных стран и туризма состоялась встреча гостей с экспертами в сфере туризма. На встрече также участвовали заведующий кафедрой Габиба Солтанова, декан по работе с зарубежными студентами доцент Гюльрейхан Рагимова, декан факультета профессор Мусеиб Мусеибов, профессор кафедры экономической и социальной географии Чингиз Исмайлов и другие. Затем встреча была продолжена в ректорате БГУ, на котором произошел обмен мнениями по интересующим вопросам. Затронуты следующие темы создания условий для прохождения практики студентов третьего курса, обучающихся по специальности «Туризм и гостиничное дело», в Догу Акденизском университете и прохождения студентами летной школы этого университета. Также обсужден вопросы  соответствия учебного плана на ступень магистра и возможность перевода студентов в Догу Акденизский университет для продолжения обучения на магистратуре и проведения совместных научно - исследовательских работ.

Отдел печати и информации БГУ

В БГУ пройдет Международная конференция, посвященная 90-летию академика Рафиги Алиевой

17/08/2022

В БГУ пройдет Международная школа на тему квантовой науки и технологий